Lot n° 82

Estimation :

BORDEAUX - Manufacture Jules VIEILLARD Vase en faïence fine à décor émaillé polychrome de deux cartouches présentant respectivement des coqs branchés et des martins-pêcheurs Marqué au revers et numéroté 220 Fin XIXème siècle (infimes usures) Haut. : 50 cm - Diam. : 26 cm (au plus large)