Lot n° 25

Estimation :

BENITIER d'applique murale en faience émaillée polychrome représentant sur le centre un saint tenant un rameau et surmontant la vasque, dans un entourage de quatre angelots en relief, Italie XVIII/XIXe siècle  Haut: 37 cm  (petites sautes d'émail et petits manques)