BENITIER d'applique murale en faience émaillée polychrome représentant sur le centre un saint tenant un rameau et surmontant la vasque, dans un entourage de quatre angelots en relief, Italie XVIII/XIXe siècle Haut: 37 cm
(petites sautes d'émail et petits manques)