Homme debout en bois naturel ouvrant par deux... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Homme debout en bois naturel ouvrant par deux vantaux et un tiroir en partie médiane. Les vantaux en façade à décor d'une croix de malte et les latéraux de losanges. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules et les postérieurs droits
XVIIIème siècle
(usures, petits manques, accident à un pied boule, trou à la fonçure)
Haut. : 211 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 71 cm