Vase balustre à décor cloisonné en émaux polychrome de rinceaux feuillagés et fleurs, il repose sur un socle piédouche, la panse de forme balustre, le col légèrement évasé.
XXème siècle
(enfoncement au col)
Haut. : 31 cm