SCHEDONI Bartolomeo (1578-1615) d'après
Amour... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Amour dans un paysage
Huile sur toile
Inscription en bas à gauche et datée au dos 28 octobre 1892 avec une signature illisible
(manques à la couche picturale en bas à droite)
62 x 50 cm
Pièce encadrée
Note : Reprise du tableau originale exécutée en 1610 et actuellement conservé au Musée de l'Ermitage à Saint Petersbourg