Lot n° 131

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Guéridon en noyer mouluré et sculpté à plateau polylobé à fond de marqueterie à décor d'une pie sur fond de végétation arborescente. Piètement fuseau rainuré (piétements légèrement diminués). Signé. Hauteur: 56 cm Diamètre du plateau:: 62 cm