Guéridon en noyer mouluré et sculpté à plateau polylobé à fond de marqueterie à décor d'une pie sur fond de végétation arborescente. Piètement fuseau rainuré (piétements légèrement diminués).
Signé.
Hauteur: 56 cm
Diamètre du plateau:: 62 cm