Nature morte au verre et au paquet de tabac, pochoir en couleurs par H. Deschamps d'après une composition de 1916, 50 x 41 cm, marges environ 65 x 50 cm, belle épreuve signée et numérotée 98/200, non examinée hors du cadre.