Planche tirée des Songes drolatiques de Pantagruel, 1973
Lithographie en couleurs, 65 x 48 cm, marges 75 x 54 cm
(Michler et Lopsinger 1398-1422), belle épreuve sur japon, signée et numérotée 139/250, tirage à environ 275 exemplaires, fortes rousseurs claires.