Lot n° 14

LOT NON VENU

Résultat :
Estimation :

Vase gourde décoré de divinités sur fond pastillé Terre cuite brune à engobe brun-noir Culture Chimu, Pérou, 1100-1400 apr. J.-C. H: 16 - Diam: 17 cm (petit trou et usures) Provenance: Ancienne collection, France. ERREUR PHOTO CATALOGUE PAPIER