Harpe en placage de palissandre; la colonne néogothique à chapiteau orné d'arcatures et bas-reliefs représentant des anges et saintes; le fût à courses de pampres torses; base contournée flanquée de deux molosses assis. Signée
Erard et numérotée 3640.
Seconde moitié du XIXème siècle (légères fentes).
H: 179 cm
Lot présenté par le cabinet Etienne-Molinier
Tél.: +33 (0)6 09 25 26 27 - spe3@wanadoo.fr