Lot n° 46

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Estimation :

Zao WOU-KI (1920-2013) Livebid not available for this lot. To register, please contact mh.corre@auctionartparis.com DrouotLive non disponible pour ce lot. Enregistrement obligatoire auprès de l’étude : mh.corre@auctionartparis.com 12.05.83 Huile sur toile signée en bas à droite, datée au dos 130 x 162 cm Provenance: Collection de Madame M. acquis directement auprès de l'artiste Collection de Monsieur S. depuis 1995 Expositions: Aix-en-Provence, Galerie de la Prévôté, 1986, "Zao Wou-Ki", exposition personnelle, pas de catalogue Bibliographie : Jean Leymarie, 1986, n° 562 p. 364, reproduit Yves Bonnefoy, Paris 1998, p. 212, reproduit Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki de mai 2017 sera remis à l'acquéreur