Henri LAURENS (1885-1954)
Femme accroupie, tête posée sur son genou
Aquarelle et crayon noir sur carton monogrammé au crayon en bas à droite
35 x 53,5 cm
Monsieur Quentin LAURENS, détenteur du droit moral, nous a aimablement confirmé que cette oeuvre figure dans les archives documentaires de l'atelier de l'artiste.