Lot n° 24

Henri Laurens (1885-1954)

Estimation :

Henri LAURENS (1885-1954) Femme accroupie Gouache sur carton monogrammée au crayon en bas à droite 53 x 48 cm Monsieur Quentin LAURENS, détenteur du droit moral, nous a aimablement confirmé que cette oeuvre figure dans les archives documentaires de l'atelier de l'artiste.