Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Femme en buste les mains jointes, la Parisienne
Huile sur toile signée en haut à droite, contresignée au dos
55 x 46 cm
Certificat signé de l'artiste en date de avril 1968 indiquant le tableau à l' inventaire de l'oeuvre de Van Dongen sous le n° 00.005