Icône de voyage représentant la Vierge de Tendresse.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Icône de voyage représentant la Vierge de Tendresse. Tempera sur bois. Conservée dans une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1863. Orfèvre: Pietr Ivanov. Poids brut: 96,1 g. H. 11,3 x L. 9 cm.