VASSILIEV Ivan, école russe du XXe siècle. Vue du Palais Mikhaïlovsky à Saint- Pétersbourg. Huile sur panneau, monogrammée en bas à gauche et datée (19)88. Petit manque. A vue: H. 48,5 x L. 59 cm. Cadre: H. 60,5 x L. 72 cm.