SAVRASOV Alexis Kondratevich (1830-1897). Paysage avec arbres le long d'une rivière. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite en cyrillique et datée 1873. A vue: H. 44 x L. 57 cm. Cadre: H. 58 x L. 71 cm.