TCHACHNIK Ilya Grigorievich (1902-1929). Projet de décor pour une tasse Art Nouveau. Aquarelle et crayon de bois. Monogrammée en bas à droite et datée 1922. Tâches. À vue: H. 9,4 x L. 13, 5 cm. Cadre: H. 24,5 x L. 30 cm.