Lot n° 9

Estimation :

DOROGOFF Alexandre Matveevich (Saint- Pétersbourg, 1819-1850). Radeau évacuant un navire. Aquarelle orientaliste signée, située Constantinople et datée 1846 en bas à droite. Dans un cadre rectangulaire en bois doré. A vue: H. 36 x L. 26 cm Provenance : collection d'Alexandre Alexandrovitch Liapine (1927- 2011).