Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

MACHKOV Ilya Ivanovich (1881-1944). Scène paysanne avec charrette et cheval. Huile sur carton, signée en bas à gauche en cyrillique. Dans un cadre rectangulaire en bois moderne. H. 12,6 x L. 16,4 cm. Remis en vente sous folle enchère.