SOKOLOV Piotr Fedorovich (1791-1848), attribué à. Portrait d’un gentilhomme. Mine de plomb et pastel sur papier, non signé. Bon état, légères rousseurs. Conservé dans un beau cadre rectangulaire en bois doré à décor de palmettes (petits manques). H. 22 x L. 15 cm. Cadre: H. 38 x L. 33 cm.