Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils par Georges Jacob, d'époque Louis XVI En hêtre mouluré et sculpté à dossier carré, accotoirs à balustre, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (accidents). H. 91 L.60 P. 50 cm Georges Jacob reçu maître en 1765