Paire de fauteuils par Georges Jacob, d'époque... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils par Georges Jacob, d'époque Louis XVI
En hêtre mouluré et sculpté à dossier carré, accotoirs à balustre, ils reposent
sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (accidents).
H. 91 L.60 P. 50 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765