BRUXELLES et PARIS - XIX ème siècle. Deux tasses... Lot 391
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES et PARIS - XIX ème siècle. Deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor polychrome d’une guirlande de fleurs bleu, rose et or sur fond jaune, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor d’une guirlande de feuilles or sur fond violet nuageux, Marques dans la porcelaine (flèche, chiffre 2), Cheveu et petit éclat à la tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12 cm.