BRUXELLES - XIX ème siècle Tasse et sa sous-tasse litron en porcelaine, à décor en trompe l’œil de marbre polychrome, vignette en réserve sur la tasse et la sous tasse à décor en grisaille de paysannes sur la terre, Signés Callaire ? et Paimant ? Chiffre 2 sous la sous-tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.