BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble de deux tasses... Lot 389
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble de deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor polychrome d’un oiseleur dans un médaillon et d’un bandeau à décor de palmettes sur fond pourpre, L’ensemble or y compris l’intérieur de la tasse, pas de marque, Usures à l’or et un très petit éclat sur la tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor néo-pompéien figurant un sphynx ailé et des trophées dans des cartouches sur fond bleu, L’ensemble sur fond pêche et or, pas de marque, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.