BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant... Lot 385
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor d’un galon de feuilles stylisées dans le goût pompéien, bandeaux d’émaux bleu et or, Intérieur de la tasse entièrement doré, Lettre D sous la sous-tasse, Un éclat sur la sous-tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12 cm. L'autre à décor d’une scène bucolique représentant une lingère portant des paniers sur la tasse Sous-tasse à décor d’une barrière en bois, Usures d’or, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12 cm.