BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant... Lot 384
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor polychrome d’une marine sur fond de décoration néo-gothique en brun sur fond jaune et or, Cheveu sur la sous tasse, usure d’or. D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12 cm. L'autre à décor polychrome figurant une paysanne dans un paysage, Intérieur de la tasse à galons perlés or sur fond vert, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.