BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor polychrome en trompe l’œil de cartes à jouer sur fond vert, Marque « g : dÿ » sous la tasse et la sous-tasse, Petit cheveu sous la tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor polychrome en trompe l’œil de cartes à jouer sur fond noir, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12,5 cm.