BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant... Lot 380
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor de coquillages sur fond or, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor polychrome de bandeaux obliques de feuillages et de fruits sur fond violet et blanc, Usures à l’or, un éclat à la tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.