BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant... Lot 379
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor de branchages fleuris or sur fond blanc, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12,5 cm. L'autre à décor polychrome de guirlandes suspendues et d’un bandeau en trompe l’œil faux bois, à rehauts d’or, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.