BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses en porcelaine L'une à décor polychrome d’une guirlande de fleurs enchâssée entre deux filets or sur fond vert, Médaillons présentant des corbeilles de bouquets de fleurs, félure sur la sous-tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor de trophées à la grecque or sur fond gros bleu, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.