Lot n° 374

Résultat :
Estimation :

BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor réticulé en camaïeu de violet et d’un large galon or en forme de chaîne, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor réticulé en camaïeu marron et d’un large galon or en forme de chaîne, Marque D Y sous la tasse et sous la sous-tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.