Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) Encrier en marbre rouge d'Italie surmonté d'un Jaguar dévorant un crocodile Bronze à patine verte, Signé et marqué sur la terrasse "BARYE, et F. BARBEDIENNE Fondeur", 8,5 x 24 x 9,5 cm.