Marcel RIEDER (1862 - 1942) Petite liseuse au chien Huile sur toile, Signée en bas à gauche, 46,5 x 39 cm. Bibliographie : Bénézit "Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs" Paris 1999, vol. 11, p. 688.