Ecole FRANCAISE dans le goût du Corrège Madeleine... Lot 345
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE dans le goût du Corrège Madeleine lisant Huile sur toile, 27 x 36 cm. Provenance: Collection Brebart. Reprise de la toile (29 x 39,5 cm) anciennement attribuée au Corrège et conservée à la Gemäldegalerie de Dresde (voir A. C. Quintavalle, Tout l’œuvre peint de Corrège, Paris, 1977, n° 87, reproduit).