NORD OUEST AFRIQUE
Masque en bois naturel, la... Lot 11
Résultat :
Estimation :
NORD OUEST AFRIQUE
Masque en bois naturel, la coiffe constituée d'un boudin en tissu orné de cauris, présence d'éléments dentaires et poils d'animaux
XXème siècle
Haut. : 49 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 13 cm
(usures d'usage)