Lot n° 210

Estimation :

Paire de chaises à dossier gondole en acajou. Pieds en sabre. Estampillés Jacob D R Meslée. Époque Empire. (Renforts en ceinture). Hauteur: 83 cm - Largeur: 51 cm Profondeur: 53 cm Estampille utilisée entre 1803 et 1813 par l'association entre Georges Jacob et son fils François-Honoré-Georges Jacob.