Paire de chaises à dossier gondole en acajou. Pieds en sabre.
Estampillés Jacob D R Meslée.
Époque Empire.
(Renforts en ceinture).
Hauteur: 83 cm - Largeur: 51 cm
Profondeur: 53 cm
Estampille utilisée entre 1803 et 1813 par l'association entre
Georges Jacob et son fils François-Honoré-Georges Jacob.