Lot n° 43

Estimation :

Lot en or 750, platine 850 et argent 800 millièmes, composé de 6 chaînes de montres et d’un collier, maille fantaisie et ovale, agrémentés de fermoirs mousqueton et anneau ressort. Travail français de la fin du XIXème, début XXème siècle. (certains fermoirs accidentés) Poids brut : 48.70 g l’ensemble.