Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 fermoirs à cliquet, d’un pendant d’oreille et de débris, l’ensemble rehaussé de diamants taille ancienne, de roses diamantées, d’émail, de perles boutons, de culture, d’une perle fantaisie et d’une pierre bleue. (en l’état)
Poids brut : 23 g. l’ensemble.