Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 4 colliers pendentifs, à décor géométrique rehaussé de diamants taille 8/8 et de roses diamantées, tours de cou maille figaro agrémentés de fermoirs anneau ressort et d’un débris de chaîne. Travail du début du XXème siècle, français pour la plupart. (manques, accidents aux chaînes)
Poids brut : 11.10 g. l’ensemble.