Lot en or 750 millièmes, composé de 3 chaînes, de 3 bracelets, de 2 alliances, d’une bague ornée d’une perle épaulée de roses diamantées, d’une médaille religieuse et d’un débris. (manque un fermoir)
Poids brut : 58.90 g l’ensemble.
On y joint une chaîne en métal.