Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 bagues, d’une monture de bague et d’un débris, ornés d’un saphir rectangulaire facetté, de diamants taille ancienne, de roses diamantées, de calibrés de saphir et de pierres bleues. Travail français vers 1920/30 pour les 2 bagues. (manques)
Poids brut : 14.50 g l’ensemble