Hosoban tate-e
Acteur debout, tenant un éventail et portant un kimono noir à motif de môn et chrysanthèmes.
Signé Shunko ga(trous, manques).
H_32,2 cm L_14,7 cm
On y joint deux pages d'album par Hokusai, jeunes femmes regardant la mer et palefrenier s'occupant d'un cheval.
Signé Hokusai ga(traces d'humidité, doublées).