Lot n° 50

KATSUKAWA SHUNKO(1743-1812)

Résultat :
Estimation :

Hosoban tate-e Acteur debout, tenant un éventail et portant un kimono noir à motif de môn et chrysanthèmes. Signé Shunko ga(trous, manques). H_32,2 cm L_14,7 cm On y joint deux pages d'album par Hokusai, jeunes femmes regardant la mer et palefrenier s'occupant d'un cheval. Signé Hokusai ga(traces d'humidité, doublées).