Portrait de Charles-George Stienon
Panneau.
Signé et daté en bas à gauche 1856.
H_90 cm L_70 cm
Au dos, une inscription probablement autographe:
Charles-George Stiénon né à Bruxelles Le 25 avril 1815 Sécretaire(sic) de la commission du Musée Royal de beaux-arts de Belgique
En signe(?) d'estima et d'affection par F.J. Navez Président de la commission.