Exceptionnelle table basse
Plateau de forme libre, en résine noire et huit bois pétrifiés, reposant sur cinq piétement tripodes en acier noirci.
Signée sur la tranche.
Vers 1970
H_ 34,5 cm L_142 cm P_120 cm
Provenance: acquis auprès de l'artiste en 1991
Une facture d'achat signée par Ado Châle sera remise à l'acquéreur