Lot n° 139

Ado CHALE (né en 1928)

Résultat :
Estimation :

Exceptionnelle table basse Plateau de forme libre, en résine noire et huit bois pétrifiés, reposant sur cinq piétement tripodes en acier noirci. Signée sur la tranche. Vers 1970 H_ 34,5 cm L_142 cm P_120 cm Provenance: acquis auprès de l'artiste en 1991 Une facture d'achat signée par Ado Châle sera remise à l'acquéreur