Lot n° 82

Paul DELVAUX (1897-1994)

Estimation :

Train et gare de triage, 1956 Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_22 cm L_35 cm Provenance: - Galerie Ronny van de velde, Belgique - acquis auprès de la galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Exposition: Japon 1983-1984, reproduit au catalogue sous le numéro 61