Train et gare de triage, 1956
Aquarelle et encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
H_22 cm L_35 cm
Provenance:
- Galerie Ronny van de velde, Belgique
- acquis auprès de la galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée
Exposition: Japon 1983-1984, reproduit au catalogue sous le numéro 61