Marine, 1937
Aquarelle et lavis sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
H_26 cm L_35 cm
Provenance: ancienne collection Haeberli, Bruxelles
Bibliographie: Robert-L. Delevoy, Jean Brusselmans. Catalogué raisonné, Bruxelles, 1972, p. 255, n° 442