Lot n° 11

Alfred Courmes (1898-1993)

Estimation :

Les pêcheurs à Ostende, 1926 Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_25 cm L_28,5 cm Provenance: Collection privée Nous remercions Mr Thierry Courmes qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera incluse au catalogue Raisonné actuellement en préparation par Thierry Courmes.