L'ange exterminateur, 1889
Eau forte sur papier Japon feutré.
Signée dans la planche.
H_11,2 cm L_15,2 cm
Provenance: Ancienne collection Patrick Florizoone, Ghent.
Bibliographie: A. Taevernier, James Ensor, Pandora, 1999, n° 77 p.195.