Salvador DALI (1904-1989) : Etude de l’enfant et du crouton de pain central de la seconde version de « La Madone de Port-Lligat, (1950) », 1950. Gouache, aquarelle, sanguine et crayon sur papier doublé sur papier japonais signé et daté en bas à droite. Haut. 52,4 - Larg. 38,5 cm
Nous remercions M. Nicolas Descharnes de nous avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre (enregistrée sous le numéro d5806_1950).M. Descharnes se tient à disposition de l'acquéreur pour établir un certificat.